Приветствую, так как я занимаю достаточно высокую должность (по RP) в Штате и побывав на многих лидерских постах (особенно на МВД), хотелось бы предложить абсолютно всем следящим небольшие правила для САМИХ лидеров, которые, по моему мнению, должны улучшить саму RP составляющую и четко сопоставить иерархию и разделение властей.

Взаимодействия между лидерами:
- Ни для кого не секрет что у каждой организации есть своя некая фигура, которая управляет её полностью (министры, управляющий), и есть небольшие подразделения, которыми управляют они. За этими подразделениями закреплены и другие лидеры, то есть мы получаем следующую схему власти:

- Министр/управляющих управляет лидером подразделения и всем подразделением в целом. Таким образом мы можем сделать вывод что если лидер подразделения будет отказывать или не выполнять требования основного лидера (министра или управляющего), то он скорее всего получит выговор/предупреждение. Справедливо? Да.

Но ВСТАЕТ вопрос. Кто может управлять министрами и управляющими? Следящие? Нет, эта фигура должна быть в RP процессе, а не в ООС (как следящие), и это Президент Штата.

Ситуация с Президентом: сейчас особо Президента никто не боится и его глупых правил таких как "Конституция", "Законы Штата", их никто не соблюдает и соблюдать толком не намерен и они надеются что им предоставит защиту следящие, которые говорят обычно "Пишите жалобу, скидывайте видео, мы не будем за то что вам ответили "нет" давать выговоры и так далее". Эта проблема очень распространена именно на этом сервере, потому что на других серверах Elison RP по другому все устроено.
Новый свет
- Предлагаю создать особые правила для всех лидеров в разделе "Организации" где будут описаны правила порядка и поведения между Президентом и остальных организаций. Пример подобного правила:

- Имя RP доказательства нарушения со стороны лидера (невыполнение прямого приказа, согласно Конституции, нарушение закона Штата или самой Конституции), Президент Штата может выдать наказание лидеру в виде выговора.

ПРИМЕЧАНИЕ: Это правило не для того, чтобы Президент налево и направо раскидывался предупреждениями, а для того чтобы его слово/мнение стали наконец-то уважать и прислушиваться, зачем? Да потому что если судить по логике, то ВСЕ ИГРОКИ (то есть народ) выбрали его Президентом, выбрали его главой, чтобы тот улучшал весь сервер (организации и не только). Даже если кто-то голосовал против, этот кто-то является частью (массой) народа, который выбрал его Президентом.

Еще одно правила для лидеров (RP освобождение лидера от поста).
- Чтобы сделать игру (особенно суд и другие разбирательства веселее и по RP'шнее) нужно добавить для лидеров такую штуку как "импичмент", и сделать так чтобы Президент не мог запустить более 3 раз за срок лидера импичмент.

Что такое импичмент? Это RP суд и целая судебная сеть (не на один день) разбирательств по поводу нарушений со стороны лидера. Допустим лидер отыгрывает только свою норму и проверяет форум, но никаких особых действий на сервере его нет, значит можно запустить суд по поводу его должности и решением импичмента может быть выдача выговора вплоть до снятие (естественно при следящих, чтобы они могли контролировать все).

Напоминаю чтобы не было слитие лидеров, то можно делать не более 3 процедур импичмента за СРОК одного лидера.

Что я хочу этим сказать в итоге?

Я пишу это, чтобы не поднять Президенту чувство собственной важности (ведь над Президентом тоже можно запустить импичмент) или для добавления власти, а чтобы другие лидеры организации (особенно министры/управляющие) понимали свое место в обществе и в иерархии и не могли себе позволить просто так посылать Президента/отказывать Президенту и что-то подобное.
Подобные правила добавят RP с стой стороны что Президент может издавать указы для лидеров (например формирование новой спец.группы для МО (нац.гвардия) или для МВД сделать проверку чего-то и так далее).

И если следящие согласятся, то мы получим идеальную схему государства!
Президент управляет министрами/управляющим, которые управляют лидерами подразделениями.

И ЕСЛИ НАДО БУДЕТ, Я МОГУ И САМ ПРАВИЛА РАСПИСАТЬ, А ВЫ ПОДКОРРЕКТИРУЕТЕ ЕСЛИ ЧТО.

Спасибо что вы с нами, администрация Elison RolePlay

Теги: Новые правила для лидеров,Правила для лидеров